- 0 + ч/б
6+

Активистка регионального детского совета РДШ совместно с губернатором Андреем Чибисом приняла участие в конкурсе по приготовлению лучшего рыбного блюда

Активистка регионального детского совета РДШ совместно с губернатором Андреем Чибисом приняла участие в конкурсе по приготовлению лучшего рыбного блюда

В преддверии Дня рыбака губернатор Андрей Чибис принял участие в конкурсе на лучший рецепт по приготовлению рыбы. А помогали ему в этом шеф-повар Любовь Метельская, мурманские студенты и школьница Карина Мамина.

Организатором конкурса #насеверевкусно является АНО «Мурманконгресс». Для участия в нем нужно было выложить в своем паблике или личной странице Вконтакте рецепт любимого блюда из морепродуктов и добавить соответствующий хештег. Авторы пяти лучших рецептов получили подарки от социального проекта «Наша рыба». Итоги конкурса были подведены в День рыбака.

Одной из помощниц губернатора стала Мамина Карина, ученица СОШ № 5 г. Мурманска. Она является членом регионального детского совета РДШ, и в целом активным участником деятельности Мурманского регионального отделения РДШ.

Помимо жареной трески с креветками ребята приготовили бутерброды с треской и 2 вида салата с кальмарами.

Карина поделилась впечатлениями – «Мне очень понравилось. Это был новый и особенно полезный опыт. И если будет возможность, я с удовольствием поучаствую еще раз!»

Хотим напомнить, что в РДШ есть свой кулинарный проект – Всероссийский проект «Шеф в школе». 1 марта 2020 года, в рамках этого проекта, в одной из Мурманских школ Константин Ивлев представил новое меню для школьных столовых, некоторые блюда из которого уже ввели в школах нашего региона.

Активистка регионального детского совета РДШ совместно с губернатором Андреем Чибисом приняла участие в конкурсе по приготовлению лучшего рыбного блюда Активистка регионального детского совета РДШ совместно с губернатором Андреем Чибисом приняла участие в конкурсе по приготовлению лучшего рыбного блюда

Опубликовано: 13.07.2021 в 15:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать