- 0 + ч/б
6+

Об итогах семинара «Образовательная робототехника – первая ступень на пути к инженерным специальностям»

Об итогах семинара «Образовательная робототехника – первая ступень на пути к инженерным специальностям»

В рамках деловой программы второго этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 24 ноября 2016 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся семинар «Образовательная робототехника – первая ступень на пути к инженерным специальностям».

В семинаре приняли участие 30 педагогических работников из 9 муниципальных образований Мурманской области, ведущих образовательную деятельность по направлению «Робототехника».

На семинаре выступил Филимонов Алексей Сергеевич, технический директор ООО «Лаборатория интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ», руководитель проекта «РоботоЛАБ» с докладом «Инженерное творчество детей, приоритетные задачи в развитии образования, использование конструкторов СКАРТ для обучения и соревновательной деятельности».

По средствам видеосвязи к семинару присоединились и выступили: Бобров Юрий Владимирович, директор центра образовательных инфотехнологий (г. Архангельск), а также представители Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова
(г. Архангельск) Юфрякова Ольга Алексеевна, старший преподаватель кафедры прикладной математики и высокопроизводительных вычислений, директор Центра инновационного обучения ИМИКТ и Гильдебрант Александр Егорович, помощник проректора по стратегическому развитию и внешним связям.

В рамках семинара Веткина Марина Николаевна, заведующий отделом – руководитель Регионального центра научно-технического творчества представила информацию по итогам круглого стола о развитии программы JuniorSkills в Мурманской области.

Презентации скачать *.zip

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 24.11.2016 в 22:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать