- 0 + ч/б
6+

Завершился Первый региональный Чемпионат JuniorSkills в Мурманской области

Завершился Первый региональный Чемпионат JuniorSkills в Мурманской области

В период с 14 по 18 марта в Мурманской области проходил первый этап II регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Соревнования проходили на базе специализированных центров компетенций по 6-ти компетенциям: «Электромонтажные работы JuniorSkills»,

  • «Мобильная робототехника JuniorSkills», 
  • «Поварское дело», 
  • «Дизайн одежды», 
  • «Сухое строительство и штукатурные работы», 
  • «Преподавание в младших классах».

В соревнованиях приняли участие 53 конкурсанта: 28 школьников, 25 студентов и молодых специалистов.

В рамках первого этапа второго регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал Первый региональный Чемпионат JuniorSkills. Соревнования проходили на базе Кандалакшского индустриального колледжа по компетенции «Электромонтажные работы JuniorSkills» и в Центре «Лапландия» по компетенции «Мобильная робототехника JuniorSkills».

Призовые места среди юниоров распределились следующим образом:

  • в компетенции «Электромонтажные работы JuniorSkills»: 
    I место - Гаранина Екатерина Сергеевна, Основная общеобразовательная школа № 19 г. Кандалакши;
    II место - Лепейко Вероника Александровна, Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Кандалакши;
    III место - Афанасьев Николай Александрович, Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Кандалакши.
  • в компетенции «Мобильная робототехника JuniorSkills 10+»:
    I место - Санников Кирилл Анатольевич, Тустановский Антон Игоревич, Мурманский политехнический лицей;
    II место - Воронская Дарья Андреевна, Левикин Александр Сергеевич, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»;
    III место-Смирнов Андрей Игоревич, Хиневич Даниил Денисович, Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск.
  • в компетенции «Мобильная робототехника JuniorSkills 14+»:
    I место - Багаев Максим Павлович, Пономарев Андрей Романович, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»;
    II место - Кравченко Максим Леонидович, Смирнов Александр Денисович, ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск;
    III место - Вольвач Алексей Фёдорович, Рзаев Николай Романович, Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск.

Поздравляем всех призеров и победителей чемпионата!!!

Опубликовано: 18.03.2016 в 16:59