- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялся этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области в г. Мурманске в шахматном зале Комплексной детско–юношеской спортивной школы № 17 21 апреля 2018 года проведен региональный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области.

На трех досках первенствовали шашисты из СОШ № 15 города Апатиты: Максимов Владимир, Соколов Тимофей и Ромашев Михаил. На четвертой доске выиграла представительница Гимназии №9 города Мурманска.

Победу в командном зачете с явным преимуществом одержали шашисты из СОШ № 15 города Апатиты, они будут представлять Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций, которые пройдут в Краснодарском крае, г. Сочи, п. Лоо с 28 мая по 9 июня 2018 года. На вторую ступень пьедестала поднялись обучающиеся Гимназии №9 города Мурманска. Третье место заняла Прогимназия №61 города Мурманска.

Лучшие команды были награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Победители и призеры на досках награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области

Опубликовано: 23.04.2018 в 11:23