- 0 + ч/б
6+

Школьники Мурманской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций

Школьники Мурманской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций

С 28 мая по 9 июня в Сочи проходил финал всероссийских соревнований по русским шашкам среди школьных команд «Чудо-шашки — 2019» в личном и командном зачетах. В финале играли более 30 команд из различных регионов России — 120 участников.

По итогам отборочных этапов Мурманскую область в финале представляла команда Апатитской школы №15

В личном зачете впервые за семь лет участия в финале всероссийских соревнований удалось завоевать сразу две медали. На второй доске серебро завоевал дебютант Андрей Мамончиков. Он выступил без единого поражения, а первое место уступил сопернику при равенстве очков лишь по коэффициенту. На третьей доске опытный боец Тимофей Соколов занял первое место и получил золото с результатом девять очков из десяти.

В командном зачете команда школы №15 заняла 22 место из 30. Причина, по словам тренера, в недостатке игровой практики, ведь только-только состоялся всероссийский дебют у Алексея Максимова (он играл на первой доске) и Даши Мастафановой (четвертая доска), но прогресс у обоих игроков очевиден.

Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» 2019 Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» 2019

Опубликовано: 18.06.2019 в 14:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать