- 0 + ч/б
6+

Для одаренных детей Мурманской области открылась профильная проектная смена в Апатитах

Для одаренных детей Мурманской области открылась профильная проектная смена в Апатитах

3 апреля на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты открылась профильная проектная смена. В этом году смена проводится в два этапа: с 3 по 9 апреля - в очной форме, с 10 по 16 апреля - в дистанционной.

В профильной смене принимают участие 22 обучающихся из Мурманска, Кандалакши, Оленегорска, Апатитов, Кольского района, ЗАТО Александровск, победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса технологических проектов «Большие вызовы», регионального этапа Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также обучающиеся 8-11 классов, показавшие результативное участие в конкурсных мероприятиях по проектно-исследовательской деятельности.

Во время смены участники узнают об основных формах и методах организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, об особенностях работы с информационными источниками и работы над групповыми проектами. Ребята получат навыки презентации проектов, эмоциональной саморегуляции, отработают приемы успешного общения.

Кроме того, участники посетят Музей камня и Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН им. Н.А. Аврорина в Кировске, примут участие в экскурсионно-образовательных конкурсных программах и спортивных мероприятиях.

Для одаренных детей Мурманской области открылась профильная проектная смена в Апатитах Для одаренных детей Мурманской области открылась профильная проектная смена в Апатитах Для одаренных детей Мурманской области открылась профильная проектная смена в Апатитах

Опубликовано: 05.04.2022 в 12:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать