- 0 + ч/б
6+

Идёт Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»!

Идёт Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»!

В текущем году в 9-й раз стартовал Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. О своём участии заявили 83 региона, в том числе и Мурманская область.

13 апреля прошел первый тур заключительного этапа Всероссийского конкурса. Региональными площадками для проведения стали: центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Полярная звезда» (г. Мурманск), средняя общеобразовательная школа № 15 (г. Апатиты) и детско-юношеский центр «Ровесник» им. С.А.Крыловой (г. Кандалакша).

В первом очном туре приняли участие 19 победителей и призеров регионального и дистанционного треков Всероссийского конкурса из Мурманска, Апатитов, ЗАТО Александровск и Кандалакшского района.

Участники выполняли конкурсные задания на платформе «Сириус.Курсы» по 9 тематическим направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Когнитивные исследования», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Новые материалы», «Передовые производственные технологии», «Умный город и безопасность», «Экология и изучение изменений климата».

Результаты первого тура будут опубликованы не позднее 24 апреля на сайте: https://konkurs.sochisirius.ru.

По итогам первого тура и предварительной оценки проектных работ участников будет сформирован список участников второго тура заключительного этапа конкурса. Он пройдёт с 25 апреля по 15 мая. Ребятам предстоит индивидуальное собеседование с членами экспертных комиссий по соответствующим направлениям конкурса в системе «Сириус.Онлайн», а по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» - очно в образовательном центре «Сириус» с 6 по 8 мая.

Результаты заключительного этапа конкурса будут опубликованы не позднее 20 мая на сайте https://konkurs.sochisirius.ru.

Победители и призеры конкурса смогут претендовать на получение президентских грантов, пройти стажировки в подразделениях Фонда «Талант и успех» и компаний–резидентов, увеличить свои шансы при поступлении в ВУЗы.

Опубликовано: 15.04.2024 в 16:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать