- 0 + ч/б
6+

Мурманчанка Александра Яроцкая стала лучшей выпускницей СЗФО!

Мурманчанка Александра Яроцкая стала лучшей выпускницей СЗФО!

Об этом было объявлено в ходе Всероссийского студенческого выпускного в Москве. Престижного звания и специальной награды Александра была удостоена за работу «Внедрение дистанционного управления микроклиматом на объектах в отдаленных районах Крайнего Севера». Награду ей вручил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Александра – выпускница института «Морская академия» МГТУ в направлении «Автоматизация технологических процессов и производств». Также она является неоднократным участником и председателем молодежного жюри молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

Во время обучения в МГТУ девушка активно занималась проектной деятельностью, принимала участие в различных научных конференциях регионального и всероссийского уровня. Кроме того, Александра являлась соорганизатором таких мероприятий как «Открытая лаборатория 2020», «Фестиваль актуального научного кино» и «Студенческая научно-техническая конференция СНТК», соавтором и организатором первой профессиональной олимпиады «BrainStorm».

Александра Яроцкая отмечает, что самое главное для нее – участвовать в развитии родного города, родной области, и быть по-настоящему полезной в этом мире.

«Я бы хотела от всей души поблагодарить преподавателей МГТУ. Спасибо за ваше терпение, за ваш труд, и за вашу веру», – сказала выпускница.

Организаторами Всероссийского студенческого выпускного выступили Министерство науки и высшего образования РФ и президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Опубликовано: 13.07.2021 в 17:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать