- 0 + ч/б
6+

Начинает работу региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза - Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Начинает работу региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза - Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

С 23 по 28 ноября Мурманская область вновь станет площадкой для проведения форума в Северо-Западном федеральном округе России. Наука объединит 500 исследователей в возрасте от 9 до 19 лет из Мурманской, Ленинградской, Архангельской областей, Республики Карелии, Санкт-Петербурга, Калининграда и Ненецкого автономного округа. 

Организаторы форума – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия». 

В рамках форума пройдут: III Региональная молодежная научная конференция "Будущее Севера", III Региональная бизнес-школа-выставка, XV Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XVIII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Защита исследовательских работ перед членами жюри будет проходить в дистанционном формате. 

Свои научно-исследовательские проекты представят 476 участников, в том числе 90 юных исследователей из образовательных организаций Мурманской области и 24 участника из регионов СЗФО. Участники смогут продемонстрировать свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. В рамках форума будут работать 17 секций по направлениям "естественные науки и современный мир", "инженерные науки", "науки о природе и человеке, об окружающей среде", "социально-гуманитарные и экономические науки". 

В течение всего периода проведения мероприятий Форума будет работать открытая интернет-выставка. 

Ознакомиться с исследовательскими проектами участников можно на страницах сайта Федерально-окружного соревнования программы "Шаг в будущее" по Северо-Западному федеральному округу РФ и Информационно-образовательного интернет-портала «Одаренные дети» (XV Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ и III Региональная бизнес-школа-выставка).

Торжественная церемония открытия форума пройдет 23 ноября в 10.00 в онлайн-формате, а в 11.00 начнется защита исследовательских проектов. Торжественная церемония награждения победителей и призеров Форума пройдет 28 ноября в 15:00.

Календарь мероприятий форума, график работы секций, списки очередности выступлений, ссылки для подключения участников и другую информацию можно найти на страницах Информационно-образовательного интернет-портала «Одаренные дети». Мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Опубликовано: 20.11.2020 в 14:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать