- 0 + ч/б
6+

Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд

Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд
«Президентские состязания» традиционно проводятся в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне и гармонично развитой личности. В этом году они проходили с 11 по 12 мая на спортивных объектах Мурманска среди участников 2010-2012 гг.р.
 
Программа соревнований включала в себя заочный творческий конкурс (команды представили видеоролики на тему «От результатов в тренировках — к славным победам!»), теоретический конкурс на знание тем истории Олимпийского движения, достижений советских и российских спортсменов, физкультурно-спортивной деятельности обучающихся и т.д., спортивное многоборье (бег 30 м, бег 1000 м, наклон вперед из положения сидя, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места), эстафетный бег.
 
В соревнованиях приняли участие десять команд из муниципальных образований Североморска, Заозерска, Апатитов, Кандалакшского, Ловозерского, Кольского,Терского районов.
 
По результатам всех испытаний победителем соревнований стала команда гимназии № 8 г. Мурманска. Серебряный призер - гимназия г. Полярного, бронзовый -  школа № 4 г. Оленегорска.
 
Команда-победитель представит Мурманскую область на всероссийском этапе соревнований, который пройдет с 7 по 27 сентября на базе ВДЦ «Орленок» Краснодарского края.

Итоговый протокол Скачать *.pdf

Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд

Опубликовано: 23.05.2023 в 10:19
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать