- 0 + ч/б
6+

Первая в этом учебном году встреча членов регионального научного общества школьников "АрктикУм" прошла в «Лапландии»

Первая в этом учебном году встреча членов регионального научного общества школьников

На базе Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» подвели итоги деятельности регионального научного общества школьников "АрктикУм" за 2021-2022 учебный год.

Работа регионального научного общества школьников «АрктикУм» организована в рамках реализации регионального проекта в сфере дополнительного образования для выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области.

В рамках встречи, которая прошла в он-лайн формате, молодые исследователи – представители муниципальных научных обществ из Мурманска, Кировска, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, Кольского и Печенгского районов представили более 10 докладов-презентаций о своих достижениях в области проектно-исследовательской деятельности.

Также ребят ознакомили с ключевыми федеральными проектами и программами, в которых они смогут принять участие в этом учебном году.

Основным итогом реализации проекта «АрктикУм» в 2021-2022 году стало создание девяти муниципальных научных обществ, самые активные и успешные представители которых вошли в состав регионального научного общества школьников.

На сегодняшний день в региональном научном обществе «АрктикУм» состоят 44 школьника 6-11 классов, показавших высокие результаты в области исследовательской деятельности, а также преподаватели, которые занимаются ее организацией.

Следующее собрание состоится в рамках Форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

 

Первая в этом учебном году встреча членов регионального научного общества школьников Первая в этом учебном году встреча членов регионального научного общества школьников Первая в этом учебном году встреча членов регионального научного общества школьников Первая в этом учебном году встреча членов регионального научного общества школьников

Опубликовано: 26.10.2022 в 11:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать