- 0 + ч/б
6+

Школьница из Апатитов стала победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Школьница из Апатитов стала победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

На заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», организатором которого является Образовательный центр «Сириус», Мурманскую область представили 13 обучающихся из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, ЗАТО Александровск.

Всего в финальном этапе VII Всероссийского конкурса научно-технологических проектов приняли участие 1938 участников из 80 регионов России.

Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 16 апреля в регионах Российской Федерации. Второй тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией.

Победителем в направлении «Агропромышленные и биотехнологии» стала Обухова Арина Алексеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ г. Апатиты «Гимназия № 1». 

11-классники, ставшие победителями и призерами конкурса, смогут принять участие в саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» Университета «Сириус»!

Кроме того, трое участников заключительного этапа (Р. Волков, 8 класс МАОУ «СОШ № 266» ЗАТО Александровск, г. Снежногорск; А. Малавенда, 8 класс МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7»;  А. Сарокина,10 класс МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10»), не ставшие победителями и призерами конкурса, по итогам оценки академических достижений и участия в дополнительных мероприятиях будут приглашены без дополнительных конкурсных испытаний к участию в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» с 1 по 24 июля 2022 года.

Участники программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» на три недели погрузятся в проектную работу и создадут инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов. Для юных исследователей это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников — ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний. Победители и призеры «Больших вызовов» запускают собственные спутники в космос, разрабатывают беспилотники для поиска людей в лесу, выводят новые сорта растений для выращивания в теплицах Арктики, и реализуют множество других интересных проектов.

Программа пройдет в седьмой раз, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-технологического университета «Сириус» и Президентского лицея «Сириус».

Список победителей Скачать *.pdf

Опубликовано: 31.05.2022 в 13:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать