- 0 + ч/б
6+

В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство»

В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство»

Смена завершилась 29 апреля 2023 года. На протяжении двух недель ребята активно практиковали навыки лепки и декорирования глины, отрабатывали способы ручного формообразования и технику лепки объемных предметов из пласта, создавая множество интересных работ: лепные игрушки по мотивам народных традиций, такие как свистульки, берегини, изразцы, вельские народные глиняные игрушки и многое другое.

Помимо практических навыков работы с глиной участники профильной смены развивали и свой творческий взгляд на искусство. За две недели они успели посетить выставку Мурманского областного художественного музея «Отечественное изобразительное искусство XVIII-XX вв.», Культурно-выставочный центр Русского музея с тактильной выставкой «Скульптура», «Игра и страсть в русском изобразительном искусстве» и др. Также не обошли стороной Центр современного искусства с мероприятием «Виниловый вечер. Кельтик-панк» и страусиную ферму в Молочном.

По окончании профильной смены «Керамика» участники получили новый опыт практической работы с глиной, море положительных эмоций от посещения культурных площадок и максимальный заряд вдохновения для самостоятельного творческого развития.

В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство» В центре «Полярная звезда» подошла к концу профильная смена «Керамика» по направлению «Искусство»

Опубликовано: 10.05.2023 в 11:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать