- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В центре

В практическом туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 22 января приняли участие 46 старшеклассников из ЗАТО Видяево, Александровск, Североморск, Кировска, Ловозерского района, Мончегорска, Мурманска, Полярных Зорь.

Приветствуя участников, министр образования и науки Ольга Дзюба отметила, что основы безопасности жизнедеятельности — один из самых универсальных предметов школьной программы. Навыки и умения, полученные на уроках ОБЖ, могут пригодиться любому в чрезвычайной ситуации.

«Желаю, чтобы полученные вами знания никогда не пригодились в реальной жизни, а применялись бы только на учениях», - подчеркнула Ольга Дзюба.

Задания практического тура были связаны с оказанием первой медицинской помощи и действиями в чрезвычайных ситуациях. Девятиклассникам необходимо было преодолеть водную преграду и провести спасательные работы на воде, оказать первую помощь пострадавшему при ранении бедренной артерии, осуществить поиск объекта по азимуту, провести спасательные работы на пожаре и оказание помощи пострадавшему на пожаре.

Обучающимся 10 и 11 классов необходимо было проделать те же упражнения, а также выполнить задания по стрельбе в электронном тире, сборке-разборке оружия, снаряжению магазина автомата патронами.

Подведение итогов регионального этапа ВсОШ по ОБЖ состоится 25 января. Разбор заданий состоится в онлайн-формате на портале «Одаренные дети» http://talented51.ru/. Для просмотра необходимо зайти в раздел «Олимпиады» - «Всероссийская олимпиада школьников» – «Региональный этап» - «Программы», в которых размещены ссылки на эфиры для учащихся 9, 10, 11 классов.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводятся со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Составлен график прихода учеников, чтобы избежать скопления людей в гардеробе. Проводится обязательная термометрия участников, обработка рук. Кроме того, все сопровождающие также обязаны быть в масках, чтобы соблюдались необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

В региональном этапе ВсОШ принимают участие обучающиеся Мурманской области, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2020 году и набравшие необходимое количество баллов. С 12 января по 22 февраля ребята могут проверить свои знания по 21 общеобразовательному предмету. В этом году площадками для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали общеобразовательные организации региона, в которых обучаются его участники, а также МГТУ и центр «Лапландия».

 

В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре

Опубликовано: 22.01.2021 в 17:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать