- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области пройдут региональные этапы «Президентских состязаний»

В Мурманской области пройдут региональные этапы «Президентских состязаний»

«Президентских состязания» проводятся в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей.

Задачи регионального этапа «Президентских состязаний»:

  • пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения;
  • определение уровня физической подготовленности обучающихся;
  • определение лучших классов-команд городских и сельских общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень творческих способностей и знаний в области физической культуры и спорта;
  • становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.

«Президентские состязания» для сельских классов-команд пройдут 5 мая на базе Северного колледжа физической культуры и спорта по адресу: г. Мончегорск, пр-т Кирова, д. 7.

«Президентские состязания» для городских классов-команд пройдут в период с 11 по 12 мая на базах спортивных объектов Мурманска.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 03.05.2023 в 14:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать