- 0 + ч/б
6+

Завершилась профильная смена «Художественная гимнастика» по направлению «Спорт»

Завершилась профильная смена «Художественная гимнастика» по направлению «Спорт»

В течение недели на базе Центра спортивной подготовки, Мурманской областной спортивной школы и Центрального стадиона профсоюзов в Мурманске проходила профильная смена «Художественная гимнастика» по направлению «Спорт» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда».

40 гимнасток в возрасте от 9 до 16 лет из разных городов области совершенствовали свое мастерство, оттачивали технику выступлений под руководством опытных наставников из Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

Приглашенные тренеры из г. Самары Наталья Чечина и Наталья Терентьева провели мастер-классы по хореографии, акробатике и предметной подготовке.

Также для юных гимнасток была организована экскурсия в музей занимательных наук «Фокус».

Подобные профильные смены планируются проводиться центром «Полярная звезда» для сборной области по художественной гимнастике 3-4 раза в год.

Основная цель программы – осуществление подготовки юных спортсменов для пополнения спортивной сборной команды Мурманской области и формирования спортивного резерва сборной команды России по художественной гимнастике.

Завершилась профильная смена «Художественная гимнастика» по направлению «Спорт» Завершилась профильная смена «Художественная гимнастика» по направлению «Спорт»

Опубликовано: 24.10.2022 в 14:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать