- 0 + ч/б
6+

Завершились профильные смены по направлению «Наука» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Завершились профильные смены по направлению «Наука» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

В четырех сменах участвовало 50 школьников 9-11 классов, победителей и призеров региональных олимпиад и конкурсов из Мурманска, Мончегорска, Североморска, Апатитов и ЗАТО Александровск.

Одаренные школьники обучались по программе «Практика решения олимпиадных задач» по таким дисциплинам как физика, математика, химия и биология.

Занятия проходили на базе ведущих вузов Мурманской области – МАГУ и МГТУ в течение недели. Углубленные курсы вели квалифицированные педагоги-наставники, кандидаты наук.

По словам ребят, им понравилось организованное обучение, и многие из них хотели бы стать участниками новых профильных смен. Они отметили насыщенность образовательной программы и ее практическую значимость. 

Следующая профильная смена по направлению «Наука» запланирована на декабрь.  Она пройдет по восьми дисциплинам.  К изучаемым предметам добавится история, право, экология и экономика. В ней примут участие ребята, прошедшие отбор по результатам олимпиад муниципального этапа для подготовки к участию в региональных интеллектуальных конкурсах.

 

Завершились профильные смены по направлению «Наука» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Завершились профильные смены по направлению «Наука» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Завершились профильные смены по направлению «Наука» Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Опубликовано: 31.10.2022 в 15:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать