- 0 + ч/б
6+

Завершились профильные смены по направлению «Наука»

Завершились профильные смены по направлению «Наука»

В шести сменах приняли участие около 100 школьников 9-11 классов, победителей и призеров региональных олимпиад и конкурсов из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Кировска, Кандалакши, Ловозерского, Кольского и Печенгского районов, ЗАТО Александровск и Видяево.

Школьники обучались по программе «Практика решения олимпиадных задач» по физике, математике, химии, биологии, праву, истории и обществознанию.

Профильные смены проходили с 11 по 17 декабря на базе Мурманского государственного технического университета и Мурманского арктического государственного университета.  Наставниками ребят стали квалифицированные педагоги, кандидаты наук, деканы институтов.

Школьники прошли углубленный курс обучения по дисциплинам, получили новые теоретические и практические знания, провели лабораторные и исследовательские работы, усовершенствовали навыки решения нестандартных задач.

Как отметили участники профильных смен, организованное обучение поможет подготовиться к участию во всероссийских интеллектуальных конкурсах и поспособствует дальнейшему развитию исследовательской деятельности.

Завершились профильные смены по направлению «Наука» Завершились профильные смены по направлению «Наука» Завершились профильные смены по направлению «Наука» Завершились профильные смены по направлению «Наука» Завершились профильные смены по направлению «Наука» Завершились профильные смены по направлению «Наука» Завершились профильные смены по направлению «Наука»

Опубликовано: 19.12.2022 в 17:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать